搜索
查看: 150|回复: 1

[旅游相关] [求助] 求带遗失的物件(科隆)

[复制链接]

13

主题

0

帖子

39

积分

菲华新兵

Rank: 1

积分
39
发表于 2019-2-21 13:40:00 | 显示全部楼层 |阅读模式
[求助] 有没有最近几天在或最近去科隆岛的小伙伴,能否帮个忙人肉带个遗失的物件回国。是一个女儿的小枕头,2月16日离开时遗失在酒店房间。很轻,估计1斤左右,不会占什么空间,关键是她从小到大睡觉的陪伴物,很伤心。酒店工作人员也不清楚如何找快递的事宜,所以尝试拜托有没有近期旅游的热心人愿意帮忙带回国内,再快递给我。愿意支付辛苦费,若有意加我微信(13817946096),谢谢

回复

使用道具 举报

3

主题

0

帖子

9

积分

菲华新兵

Rank: 1

积分
9
发表于 2019-2-21 14:45:00 | 显示全部楼层
这是孩子缺乏安全感的表现,趁此机会,多花时间陪陪孩子吧,走过依赖物期。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

Archiver|手机版| 菲华论坛 ( 闽ICP备15011364号 )  

快速回复 返回顶部 返回列表